Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Новые испытания от EuroNCAP

Новые испытания от EuroNCAP

01/11/08

Сегодня все большее количество автолюбителей обращают первостепенное внимание на безопасность транспорта. В связи с эти краш-тесты от EuroNCAP стали не просто ознакомительной информацией, они все больше предстают как первоисточник при выборе той или иной модели. Итак, чем же могут порадовать автомобилистов новинки европейского рынка, не так давно прошедшие жесткий отбор.

Многие ждали лучших результатов от Volkswagen Golf VI, поскольку эта модель наделала немало шума за счет внедрения огромного количества инноваций и передовых технологий. Сразу отметим, что Golf оправдал все ожидания, набрав 36 баллов из 37 возможных. Это суммарный результат за все тесты. Защищенность пассажиров новой модели от Volkswagen была оценена в пять звезд. Примечательно, что три звезды попали в общий результат за защиту пешеходов. Этот результат весьма неплох, и по заявлению представителей ADAC, на данный момент Golf является одним из самых безопасных авто для пешеходов.

В классе супермини автомобилей были представлены сразу несколько моделей. Наиболее интересными для отечественного автомобилиста могут стать SEAT Ibiza и Hyundai i10. Сразу отметим, что в этой «гонке» SEAT одержал уверенную победу. Он набрал 34 балла за защиту взрослых пассажиров, и 38 баллов за защищенность детей в салоне (пять и четыре звезды соответственно). Hyundai i10 набрал за аналогичные тесты 26 и 37 баллов (в обоих случаях четыре звезды).

Что касается крупногабаритных автомобилей для семьи, то здесь были два наиболее интересных представителя. Первых из них – Audi A4. Как и положено семейному авто, А4 уверенно завоевал по пять звезд за защиту и взрослых и детей (34 и 41 балл). А вот безопасностью пешеходов здесь несколько пренебрегли, т.к. авто набрало всего-лишь 14 баллов (две звезды). Skoda Suberb не уступил фактически ни на шаг: за безопасность взрослых пассажиров 35, а за сохранность детей 40 баллов. С пешеходами здесь дела обстоят ненамного лучше 18 балов (две звезды). Интересен еще и Ford Kuga – полноприводный «паркетник». Его результаты вполне удовлетворительны по современным меркам: в 38 и 33 балла оценены безопасность защиты детей и взрослых, 20 очков за сохранность пешеходов.
случайное из галереи


     3ий этап Формулы Дрифт


     Фото тюнинга ВАЗ 21099


     Фото матовых авто



все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo