Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Эксклюзив от Spyker

Эксклюзив от Spyker

20/11/08

Голландская компания Spyker, известная как производитель эксклюзивных спорткаров, решила выпустить уникальное авто, получившее имя Spyker C8 Laviolette LM85. Название новинки выбрано не случайно. Сам автомобиль выполнен в духе легендарного гоночного Spyker Squadron GT2, а приставка LM85 – это стартовый номер GT2, участвовавшего в соревнованиях. Всего производитель выпустит 24 подобные модели, и эта цифра также выбрана из гоночного арсенала.

Что касается экстерьера, то он полностью соответствует званию «эксклюзивного». Автомобиль цепляет взгляд. Здесь гармонично сочетаются множественные аэродинамические элементы, необычный окрас кузова, черные диски с гоночным креплением, привлекательная форма передней и задней части. К слову, задняя часть и вовсе необычна из-за нестандартного расположения выхлопных труб. Интерьер естественно подстать внешность: кожа и нити прошивки дублируют цвета окраса кузова, карбон, панель из алюминия «под старину».

Что касается технических характеристик, то они идут «в ногу» с иными показателями. Благодаря алюминиевому корпусу авто обладает неплохим соотношением кг/л.с., коих у новинки 400. Двигатель Spyker C8 Laviolette LM85 – это разработка партнерской Audi AG. 4.2-литровый V8 обладает крутящим моментом в 480 Нм. В паре с силовым агрегатом идет ручная «коробка». Расход топлива вряд ли будет заботить владельца, но он немал: 19 литров «по городу» и 10 литров «по трассе».

Но и это не самое интересное. Производитель настолько озабочен эксклюзивностью собственной продукции, что решил не ограничиваться привычным набором. Покупателю будут предлагаться на выбор опции из: внешних наклеек, копирующих «боевой окрас гоночных авто» (всего 2 варианта), встраиваемый швейцарский хронометр, специальный чехол, выдержанный в цветах модели, и индивидуальный номер авто (не забудем что их всего 24). Также можно выбрать наручные швейцарские часы Chronoswiss 24H Pilot Watch, на циферблате которых выгравирован номер авто, либо билеты на гонки 24H Le Mans, которые пройдут в следующем году.
все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo