Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Lamborghini смеется кризису в лицо

Lamborghini смеется кризису в лицо

02/12/08

Lamborghini Gallardo LP560-4 Spyder, о которым мы уже упоминали в обзоре мотор-шоу в Лос-Анджелесе, является в какой-то мере необычной моделью. Наиболее необычным фактом является период появления суперкара. Во времена кризиса, когда многие производители отказываются и от имиджа, и от менее существенных критериев, Lamborghini по-прежнему не уступает своим принципам, выпуская сверхдорогие и «сверхпрожорливые» модели.

Lamborghini Gallardo LP560-4 Spyder именно такой образец. Для некоторых может быть непонятно обилие цифр в названии. Однако все проясниться, если вспомнить купе Gallardo LP560-4. Именно его начинка досталась по наследству новому кабриолету. Цифры 560-4 символизируют наличие 560 «лошадок» и полноприводной трансмиссии.

Кстати, перед тем как перейти к описанию всех показателей модели, отметим, что крыша у кабриолета выполнена из прочной материи, а время ее закрытия/раскрытия укладывается в стандартные 20 секунд.

Итак, что же скрывается под капотом авто (упоминать о внешности смысла нет, каждый сможет оценить ее по огромному количеству фото, имеющихся в сети). Как уже отмечалось, «сердцем» Gallardo LP560-4 Spyder выступает 560-сильный V-10 с непосредственным впрыском. Изменился рабочий объем, который теперь составляет 5.2 литра. Вырос также максимальный крутящий момент – 540 Нм. В паре с двигателем предлагается или привычная шести ступенчатая ручная, или роботизированная коробка «E-gear», способная переключать передачи быстрее на 40%. Улучшилось и соотношение лошадиных сил к килограмму снаряжения, т.к. теперь авто весить 1550 кг (на 20 кг меньше своего предшественника). Это не могло не отразиться на скоростных показателях. Gallardo LP560-4 Spyder «берет сотню» за 4 секунды, для купе эта цифра составляла 4.3 секунды. Если измерять разгон до двух сотен, то здесь разница возрастает до 0.8 секунд. Максимальная скорость суперкара равняется 324 км/ч, это также превышает показатель купе Gallardo LP560-4 на 10 км/ч.

К слову, повышение скорости достигнуто не только за счет улучшения двигателя и соотношения массы и мощности, но еще и за счет проработки аэродинамики автомобиля. А передний бампер добавил к этому повышение защищенности пешеходов, что является немаловажным показателем в наше время.

К приличной мощности можно добавить наличие обновленного шасси, повышающего комфортность и безопасность езды. А также присутствие в салоне таких обязательных атрибутов как: двухзонный климат-контроль, камера заднего вида, навигационная система, электроприводы кресел, отделанных кожей. Стоит упомянуть и о биксеноновых фарах со встроенными светодиодными секциями дневного света. Любители индивидуальности смогут воспользоваться услугой Ad Personam, включающей, кроме всего прочего, три варианта окраса в матовый цвет.
все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo