Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Продолжение череды «прошений»

Продолжение череды «прошений»

03/12/08

Компании Saab и Volvo – известные шведские лидеры автопрома, являющиеся частью концернов General Motors и Ford, обратились с прошением к правительству страны об оказании финансовой поддержки. Как показывают данные некоторых источников, американские автостроительные компании намерены продать оба бренда. Именно это стало причиной обращения управляющих составов Saab и Volvo.

Известно, что управляющий директор компании Saab Ян-Аке Йонссон и президент концерна Volvo Стефан Оделл по-отдельности провели переговоры с министром промышленности Швеции Мод Олофссон, а также с рядом иных высокопоставленных чиновников.

К череде событий стоит добавить то, что непосредственные «владельцы» – Ford и General Motors собираются уведомить конгресс США о необходимости продажи Volvo и Saab из-за сложившейся ситуации. Также оба концерна намерены обратиться к правительству США с просьбой о выделении 25 млрд. долларов, для преодоления возникших финансовых проблем. До этого момента данное ходатайство все еще не было удовлетворено.
все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo