Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Чем удивил Эссен?

Чем удивил Эссен?

09/12/08

С 29 ноября по 7 декабря 2008 года в Эссене проводилась авто-выставка, на которой посетители могли наблюдать множество интересных решений, относящихся как к «автоветеранам», так и к современным моделям.

Сразу отметим, что в условиях свирепствующего кризиса многие производители попросту не смогли представить интересных решений, или вовсе отказались от участия. Несмотря на это, всего в салоне приняло участие порядка 550 экспонентов, которые представляли 19 стран мира.

Итак, что же интересного могли лицезреть любители автотюнинга? Mercedes-Benz SSK, выпущенный в 1929 году, является бесценным образцом. 250-сильный автомобиль стал первым представителем Mercedes, принявшим участие в гонках «Формулы-1». Бесценность спорткара подтверждает и его владелец, заявивший, что машина может поменять владельца лишь после его смерти.

Присутствовали на эссенском мотор-шоу и другие ветераны: FIAT Coppa D?oro, Maserati 6С, Wanderer 25K. Эти представитель 20 – 30-х годов прошлого века являются по-настоящему значимыми болидами, поскольку именно они вывели автогонки на новый уровень скоростных пределов.

Перечисляя эксклюзивные модели нельзя забывать о современных суперкарах. Таковых было немало: Saleen, Spyker, Ascari, Pagani и Konigsegg. Удивил посетителей немецкий тюнер Brabus, известный доселе как специалист по модернизации премиум моделей Mercedes-Benz. Brabus представил доработанный электрокар Tesla Roadster. Событие по настоящему значимое, поскольку это первый чисто электрический автомобиль, который попал в руки тюнеров. Из интересных нововведений в Tesla Roadster стоит отметить то, что машина способна разгонятся до 100 км/ч за 3.8 секунды, а чтобы компенсировать недостаток звука мотора (электрокары ездят бесшумно), ателье установило специальную аудиосистему, имитирующую звучание двигателя V8 или спортивного болида.

Кроме тюнингованых машин были представлены все сопутствующие материалы и запчасти, от непосредственных производителей. Приняли участие в тюнинг-шоу и спортивные команды, участвующие в автогонках.


Некоторые из них в фотоотчете Essen Motor Show 2008

случайное из галереи


     Фотоотчет Geneva Motor Show 2009


     Фото тюнинга Audi (Ауди)


     Lowriders



все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo