Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Porsche Carrera GT уходит, но интерес остается

Porsche Carrera GT уходит, но интерес остается

20/12/08

Как стало известно, спортивное купе Porsche Carrera GT будет снят с серийного производства на два года. Однако интерес к модели вряд ли пропадет, как у простых автолюбителей, так и тюнинг ателье. Прямым тому доказательством можно считать новый тюнинг пакет, разработанный тюнером 9ff.

Ателье 9ff, известное благодаря своим доработкам легендарных моделей от Porsche модификации GT9, испробовало свои силы и на Porsche Carrera GT. Для новинки выбрали имя GTT 900, а его презентация состоялась на прошедьшем мотор-шоу в Эссене. Кроме внутренних улучшений был изменен и цвет автомобиля, который теперь имеет огненно красный окрас, с черными вставками на кузове и боковых плоскостях.

Что касается доработок, то силовой V10 был усилен на целых 50%. В результате мощность автомобиля шагнула за отметку в 900 л.с. Стоит согласиться, что показатель достаточно весомый. Из других нововведений нельзя не выделить расширенные каналы выхлопной системы, новые распредвалы, а также специальный глушитель, оснащенный уникальной клапанной системой и наконечниками.
все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo