Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Два болида за один день

Два болида за один день

31/12/08

Ferrari как всегда впереди планеты всей. По информации итальянской газеты «La Gazzetta dello Sport» 15 января компания покажет публике собственный болид нового сезона на тестовом треке Ferrari во Фьорано. Авто получило имя F2009, и является первым официально представленным болидом «Формулы-1» нового сезона. В этот же день компания Toyota презентует собственную разработку – TF109, но лишь в виде фотографий.

Что касается других команд, то McLaren Mercedes планирует устроить презентацию своего болида в собственной штаб-квартире в городе Уокинг 16 января. В Португалии ожидается серия тестов автомобилей от Williams и Renault, которая пройдет 19 января. Еще через день состоится тестовый заезд BMW Sauber F1.09.

Другие участники Формулы-1 пока не спешат с презентациями. Red Bull планирует устроить «обкатку» лишь в феврале. В марте пройдут тесты болида от Force India. Участие команды Honda Racing по-прежнему под вопросом. Руководство пока не уточняет данные об имени потенциального покупателя команды.
все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo