Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Новый Sirius – ответ Koenigsegg CCX-R и Bugatti Veyron

Новый Sirius – ответ Koenigsegg CCX-R и Bugatti Veyron

06/01/09

Немецкий производитель суперкаров Lotec, известный своей моделью Sirius, представил первые фотографии Sirius 2009 года. Модель является прямым конкурентам таким легендарным суперкарам как Bugatti Veyron и Koenigsegg CCX-R. Первые Sirius появились на свет еще в 2003 году, и за время своего существования завоевали немалую популярность.

Современный Sirius укомплектован 850-сильным двигателем V12, благодаря которому суперкар способен развивать скорость до 378 км/ч. Производитель экспериментировал с силовыми агрегатами, и автомобиль укомплектовывался в свое время 1200-сильным мотором, способным развивать предельную скорость в 400 км/ч. Подобные характеристики позволяли Sirius разгоняться до 100 км/ч за 3,8 секунды.

Что же касается ожидаемой новинки, то она будет выпущена буквально в нескольких экземплярах. Технические стороны вопроса завуалированы. Однако по некоторым данным суперкар не будет оснащаться мотором V12, т.к. компания Mercedes прекратила их выпуск. Что ж, остается только ждать официальной презентации нового Sirius.
все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo