Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Dodge Viper – дешевле в три раза

Dodge Viper – дешевле в три раза

08/01/09

Известный тюнер McLaren лишь однажды проводил доработку Dodge Viper. Данный проект разрабатывался для автошоу 2006 года в Детройте. После окончания выставки автомобиль был продан частному лицу за 750 000 американских долларов. На данный момент этот экземпляр продается за сумму в треть ниже – 295 000 американских долларов. Неизвестно что побудило владельца продать автомобиль, и можно лишь догадываться о причинах.

Что же касается характеристик «прокачанного» Dodge Viper, то его силовым агрегатом является форсированный десятицилиндровый двигатель, мощность которого была увеличена с 500 до 615 л.с. (речь идет о штатном оснащении Dodge Viper на тот момент). Также изменения коснулись подвески и кузова, в котором большая часть панелей была сменена на карбоновые. Последнее дало возможность снизить массу автомобиля на 40 кг. На автомобиль установили 19-дюймовые колесные диски. Все это позволило автомобилю разгонятся до 100 км/ч за 3,5 секунды.

Приобретения данного экземпляра интересно исключительно для коллекционеров, поскольку современный Viper, оснащаемый 600-сильным двигателем, и практически ничем не уступающий по динамическим и скоростным характеристикам, обойдется всего лишь в 91 000 долларов.
все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo