Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Новое поколение Cadillac SRX

Новое поколение Cadillac SRX

08/01/09

Предстоящая авто-выставка в Детройте принесет немало интересных новинок. Одной из них станет Cadillac SRX, официальный фотографии которого были недавно представлены производителем. Новое поколение SRX имеет как внешние, так и внутренние изменения. В дизайне появились нотки агрессивности. Здесь можно проследить сходство с концептом Provoq, широко представленным практически на всех мотор-шоу 2008 года.

Что же касается внутренних изменений, то наиболее существенная из них – новая платформа Theta, с применением отдельных узлов Epsilon II, на которой спроектирован автомобиль. В Cadillac SRX применяется система полного привода, знакомая нам по модели Saab 9-3 Turbo X. Здесь используется муфта Haldex четвертого поколения, оснащенная активным задним дифференциалом, способным перебрасывать до 100% тяги на колесо с лучшим сцеплением.

Адаптивные амортизаторы, также устанавливаемые в новом Cadillac SRX, способны менять свою жесткость, подстраиваясь под дорожное покрытие. В качестве силового агрегата покупатель сможет выбрать один из двух двигателей V6: 3-литровый 260-сильный агрегат с непосредственным впрыском топлива, а также 2,8-литровый 300-сильный мотор с турбонаддувом. В паре с ними идет шестиступенчатая автоматическая коробка передач.
все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo