Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Электрокар от Dodge

Электрокар от Dodge

13/01/09

Компания Dodge разработала свой первый спортивные электромобиль Circuit EV, который спроектирован на базе спорткара Lotus Europa. Презентация электрокара прошла на автовыставке в Детройте. В сравнении со своим прообразом, Circuit EV имеет иное оформление передней части, а также обновленный задний бампер. Силовым агрегатом авто выступает электродвигатель, с мощностью 628 л.с., работающий от литий ионных аккумуляторов. От одного полного заряда Circuit EV может преодолеть от 270 до 320 км. Зарядка батареи происходит от обычной электросети.

Что же касается динамических характеристик, то с до 100 км/ч автомобиль способен разогнаться менее чем за 5 секунд. Расстояние в четверть мили электрокар преодолевает за 13 секунд. Максимальная скорость Circuit EV составляет порядка 192 километров в час.

Трудно прогнозировать что-либо относительно планов автопроизводителя. Вопрос поступления Circuit EV в серийное производство будет решаться управляющим составом концерна Chrysler. На данный момент аналогичное решение – Tesla Roadster уже поставлено на конвейер, а цена электрокара составляет порядка 100 000 долларов.
все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo