Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Результат двухлетней работы

Результат двухлетней работы

17/01/09

Известный итальянский производитель суперкаров – компания Pagani, провела презентацию своего нового автомобиля Zonda R. Мероприятие проходило в Вене, а на разработку спорткара компания потратила почти два года. Автомобиль можно назвать раритетным в полной степени этого слова, поскольку количество выпущенных экземпляров ограничится десятью Zonda R. Стоимость автомобиля также находится на «заоблачной» отметке – 1.4 миллиона евро.

Модель отличается от предшественника кардинальным образом. Лишь 10% составляющих унаследованы от предыдущей модели. Увеличились и габариты авто: длина на 394 мм, ширина на 50 мм, а колесная база на 47 мм. Из нововведений стоит также выделить алюминиевую подвеску и заново спроектированный карбоновый кузов. Модель комплектуется шестиступенчатой секвентальной КПП.

Что же касается силового агрегата, то в новом Zonda R таковым выступает бензиновый V12, с объемом 6 литров, и мощностью 740 лошадиных сил (8 000 об/мин). Первую «сотню» авто преодолевает за 3,2 секунды, а максимальная скорость автомобиля ограничена 400 км/ч.
все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo