Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Отечественные автомобили стали популярнее … в Германии

Отечественные автомобили стали популярнее … в Германии

19/01/09

Звучит парадоксально, но факты вещь упрямая. Прошедший 2008 год показал, что продажи автомобилей Волжского автозавода выросли на 15%. Подобный скачок вывел отечественного автопроизводителя на 3 место по динамичности на немецком рынке. Компания Lada Deutschland GmbH, являющая официальным дилером АВТОВАЗа, реализовала в прошедшем году 2248 машин. Для объективности стоит добавить, что популярность наших авто по-прежнему низка. Среди 35 автопроизводителей, предлагающих свою продукцию на внутреннем рынке страны, АВТОВАЗ занимает 34 место.

Наиболее продуктивным оказался декабрь месяц, в течение которого было продано в полтора раза больше автомобилей в сравнении с аналогичным периодом 2007 года. Данный факт можно пояснить и тем, что на рынок были выведены новые модификации автомобилей Lada 1117, Lada 1118 и Lada 1119, а также новые модели Lada 2170 и Lada 2172 (в нас эти авто продаются как Lada Kalina и Lada Priora).

Впрочем, вряд ли данное обстоятельство объясняется резко возросшим качеством автомобилей Lada. Нельзя отбрасывать бережливость немцев, экономящих в условиях кризиса практически на всем. Трудно представить, что родина BMW вдруг резко отдаст предпочтение автомобилям, не идущим ни в какое сравнение с немецким автопромом.
случайное из галереи


     3ий этап Формулы Дрифт


     Фото тюнинга ВАЗ 2110


     Lowriders



все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo