Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Porsche 911 RSR – еще больше мощи

Porsche 911 RSR – еще больше мощи

26/01/09

Мы уже имели возможность наблюдать не одну вариацию на тему Porsche 911. Это были как «прокачки» от тюнеров, так и новые вариации от самого производителя. Казалось бы, дальше идти некуда. Однако это не так. Концерн Porsche решил доказать это, и выпустил обновление – 911 GT3 RSR, еще более быстрый чем все предшественники.

Новинка отличается как техническими характеристиками, так и внешними доработками. В автомобиле были значительно улучшены аэродинамические показатели. Внешне можно заметить обновленное антикрыло и измененный дизайн передних воздухозаборников. Кроме этого, специалисты компании снизили массу суперкара, что положительно сказалось на его динамике.

В качестве силового агрегата теперь устанавливается 4-литровый двигатель, вместо «старого» 3.8-литрового. Несмотря на все обновления, мощность новинки стала меньше на 15 единиц, и составила 450 лошадиных сил. При этом удалось сохранить максимальный крутящий момент на отметке – 430 Нм. Цена обновленного 911 Porsche GT3 RSR составляет 380 000 евро. Стоит добавить, что при данной стоимости авто не содержит даже кондиционер. Видимо в компании посчитали, что на автодроме кондиционеры и прочие «прибамбасы» ни к чему.
все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo