Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / John Cooper Works «прокачала» MINI Cooper

John Cooper Works «прокачала» MINI Cooper

29/01/09

John Cooper Works (сокращенно JCW) – это британское тюнинг ателье, которое обладает статусом авторизованного тюнера автомобилей MINI. Компания уже неоднократно представляла интересные вариации на тему MINI, а в марте на женевском автосалоне мы сможем ознакомиться с еще одним проектом тюнера – «прокачанным» кабриолетом MINI Cooper S, принадлежим новому поколению.

Внешность автомобиля оставили практически без изменений, внеся ряд вполне уместных корректировок. Подвеска MINI Cooper была занижена. Автомобиль «обули» в 17-дюймовые легкосплавные колесные диски. Для повышения безопасности были установлены более мощные тормозные механизмы.

По аналогии с тюнинг пакетом для MINI Cooper с жесткой крышей, для кабриолета выбрали в качестве силового агрегата 1,6-литровый турбомотор со стандартной мощностью 175 л.с. Следует отметить, что после вмешательства специалистов JCW мощность агрегата выросла на 36 «лошадок», и составила 211 л.с. Максимальный крутящий момент также значительно «подрос», и составил 260 Нм (показатель стандартной версии – 240 Нм). При этом можно еще больше увеличить крутящий момент, за счет применения режима повышения давления наддува «Overboost». О динамических и скоростных показателях тюнер умалчивает, однако показатели модернизированного хэтчбека впечатляют: разгон до 100 км/ч за 6,5 секунды, максимальная скорость – 235 км/ч. Резонно можно предположить, что новинка не отстанет от этих характеристик.
все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo