Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Ferrari F430 пора на пенсию

Ferrari F430 пора на пенсию

08/02/09

Когда речь заходит о суперкарах, многие автоматически вспоминают Ferrari. Действительно, производитель завоевал всемирную популярность, став синонимом понятий «роскошь» и «скорость». Первое знакомство публики с Ferrari F430 состоялось 23 сентября 2004 года на автосалоне в Париже. Модель пришла на смену своему предшественнику – Ferrari F360, и уже пять лет является мечтой любого автолюбителя.

Вполне резонно появление нового поколения автомобилей с литерой F. По информации, полученной из западных СМИ, в следующем году на смену 430-й придет 450-я Ferrari. Сам производитель не производил никаких заявлений насчет разработки нового спорткара. Однако информация выглядит вполне правдивой, в силу длительного срока присутствия на рынке Ferrari F430, который пора сменить более новой версией.

Кроме всего прочего, западные источники утверждают, что F450 станет первым в истории итальянского производителя «зеленым» автомобилем. Говорить о том, какой именно двигатель будет устанавливаться на суперкар, рано. Многие специалисты сходятся во мнении, что таковым станет 4,5-литровый V8 с системой прямого впрыска. Ожидается, что как и предшественники, F450 будет представлен в нескольких вариантах: Spider, Scuderia, Challenge. Что ж, остается ждать премьеры, которая, скорее всего, состоится в конце этого года.
все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo