Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Nissan Qazana: по-прежнему в дымке загадочности

Nissan Qazana: по-прежнему в дымке загадочности

15/02/09

Автосалоны пустуют. Между тем каждое из предстоящих автошоу привлекает наличием хоть нескольких интересных новинок. Большинство серийных моделей разоблачаются еще до премьеры, благодаря фотографиям шпионов. Эта участь не страшна лишь концептам. Женевский автосалон уже привлекает к себе внимание множеством интересных решений, к каковым можно отнести и Nissan Qazana – новый концепт-кар от японского производителя.

Сказать что-либо конкретное о модели трудно. Компания тщательно скрывает все данные. Имеются сведения, что Nissan Qazana – это компактный кроссовер. И вот публике был предоставлен первый официальный тизер. Однако каких-либо новых данных он не привнес. По-прежнему трудно предугадать, в каком именно кузове выполнено авто. Из доступного изображения ясно, что колесные арки новинки будут, по меньшей мере, шире стандартных. Видна часть решетки радиатора, которая имеет оригинальный дизайн. То же самое можно сказать об оптике. По некоторым данным авто будет иметь схожую организацию внешних компонентов с родстером 370Z.

Из сопутствующего пресс-релиза становится ясно, что модель получится необычной. Сумма вложенных средств превышает 50 миллионов фунтов стерлингов. Производство Nissan Qazana будет осуществляться на заводе в Сандерленде. Здесь на данный момент выпускается Nissan Micra, однако ее производство будет прекращено.
все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo