Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Infiniti Essence – сила гармонии

Infiniti Essence – сила гармонии

13/03/09

Компания Infiniti празднует свою 20-ю годовщину, в честь чего производитель приготовил особую модель. Новая Infiniti Essence – это воплощение перспектив развития автомобилестроения, как в плане дизайна, так и с позиции экологичности.

Новое купе призвано популяризировать торговую марку среди различных слоев населения. Следует отметить, что Essence эта задача по силам, т.к. дизайн автомобиля получился действительно потрясающим, сбалансированным и привлекательным.

Суперкар оснащается сразу двумя типами двигателей: обычным бензиновым и электродвигателем. В качестве бензинового агрегата используется уже знакомый нам 3,6-литровый мотор V6 от Infiniti, мощность которого составляет 440 л.с. Вторая установка – это 160-сильный электрический двигатель, располагаемый между коробкой передач и бензиновым мотором.

Электрическая силовая установка получила название 3D Motor. Она питается от литиево-ионнных аккумуляторов, находящихся в задней части автомобиля. Электромотор работает в двух режима: движение, либо рекуперация. В последнем случае происходит подзарядка батарей за счет энергии, вырабатываемой бензиновым агрегатом.
все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo