Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Особая аэрография

Особая аэрография

25/03/09

Более 30 лет назад компания BMW начала проект «Art Car Project», который с успехом продолжается и поныне. Участие в проекте принимали самые известные художники, как например, Энди Уорхол. Суть Art Car Project кроется в том, что автомобили баварского автоконцерна подвергаются разрисовке различными художниками. На этой неделе немецкая компания планирует провести новую экспозицию.

На этот раз в качестве художника выступил Робин Род, а вот роль полотна была отведена новому BMW Z4 Roadster. Весь процесс технически непрост, поскольку приходится задействовать специализированную технику. Художник совершает все штрихи при помощи пульта дистанционного управления. Всего Робин Род потратил порядка 12 часов для придания BMW Z4 Roadster нового неповторимого окраса.

Весь процесс был тщательно документирован на видеокамеру режиссером Джейком Скоттом. В результате в рамках экспозиции будут показаны не только автомобили, но и фильм о создании шедевра.

Новая выставка BMW Art Car Project будет проводиться с 25 марта по 6 апреля в Нью-Йорке в Vanderbilt Hall в Grand Central Terminal. За тридцать лет истории проекта работам известнейших деятелей искусства были подвергнуты 16 различных моделей BMW.
все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo