Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / BMW X5 M и X6 M: секретов больше нет

BMW X5 M и X6 M: секретов больше нет

07/04/09

В прошедший понедельник баварский автопроизводитель официально представил две наиболее ожидаемые «прокачанные» новинки: кроссовер X6 М и внедорожник X5 М. Модели получились весьма схожими, по большей части за счет идентичности аэродинамического обвеса. Роднит модели и их «начинка».

В качестве силового агрегата был установлен новый 4,4-литровый бензиновый двигатель V8, оснащенный двумя турбинами. Мотор специально разрабатывался для спецверсий с индексом М, а с ним в паре предлагается шестиступенчатая автоматическая «коробка», которая позволяет выбрать ступень вручную, при помощи специальных лепестков, расположенных под рулевым колесом. Нельзя не выделить и наличие функции «Launch Control», используемой для повышения динамики при разгоне.

Мощность двигателя равняется 555 л.с., а его максимальный крутящий момент довели до отметки 678 Нм. Закономерно, что подобные характеристики повлияли и на динамичность авто. До «сотни» X5 M и X6 M способны разгоняться за 4,7 секунды, а скоростной рубеж равен теперь 250 км/ч.

Естественно столь «резвые» показатели обязали специалистов из Баварии позаботиться и о тормозах. Четырехпоршенвые тормозные механизмы должны с достоинством справляться со своей задачей. Оба автомобиля обзавелись и иными нововведениями: рулевое управление Servotronic с переменным усилием, адаптивная подвеска, и конечно впечатляющие 20-дюймовые диски, «обутые» в резину с размером 275/40 спереди и 315/35 сзади соответственно.

Напомним, что премьера BMW X5 M и X6 M пройдет в рамках Шанхайского автосалона, который состоится в конце апреля. Начало продаж в Европе запланировано на середину текущего года.
случайное из галереи


     Финал Формулы Дрифт


     Тюнинг автомобилей ВАЗ


     Toyota Supra тюнинг



все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo