Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / GranTurismo на гоночном треке

GranTurismo на гоночном треке

09/04/09

Гоночное купе GranTurismo MC было представлено компанией Maserati на французском гоночном треке Paul Ricard. Автомобиль предназначен для участи в чемпионате FIA GT4, а основой для него послужил одноименный концепт. GranTurismo MC построен на той же базе, что и его гражданский собрат – Maserati GranTurismo S. Однако специалистам компании удалось значительно снизить вес автомобиля (до 1400 кг) за счет использования композитных материалов, карбона, а также отказа от некоторых элементов (например, полной обшивки салона). Нельзя не отметить также появление в салоне каркаса безопасности.

В качестве силового агрегата был выбран 4,7-литровый восьмицилиндровый мотор, с которым в паре идет шестискоростная роботизированная коробка MC-Shift, позволяющая переключать передачи за 40 миллисекунд. О динамике или мощности производитель не предоставил официальных данных, однако многие сходятся во мнении, что авто будет обладать такой мощностью как и концепт – 450 л.с.

Нельзя не выделить и появление спортивной подвески с карбоновыми амортизаторами. За эффективность торможения отвечают теперь шестипоршневые тормозные механизмы. В качестве колес используются 18-дюймовые диски. Продажи GranTurismo MC начнутся в октябре, а его стоимость составит порядка 135 000 евро.
все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo