Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Bentley Continental Supersports: за марку приходится дорого платить

Bentley Continental Supersports: за марку приходится дорого платить

13/04/09

На международном автосалоне в Нью-Йорке был представлен Bentley Continental Supersports, который одним своим названием претендует попасть в нишу суперкаров. Авто поражает своими характеристиками, комфортабельностью, и конечно ценой.

В Соединенных Штатах стоимость супер автомобиля, включая разноплановые налоговые выплаты, оплату доставки и прочее, составит 274 тысячи долларов. При этом машина с предустановленными карбон-керамическими тормозами, обойдется значительно дороже, нежели более «простой» Continental GT Speed, стоимость которого составляет 203 тысячи долларов. Однако разница в цене оправдана тем фактом, что новая модель выступает в роли «самого, самого» по всем характеристикам.

Напомним, что на Bentley Continental Supersports в качестве силового агрегата установлен 6-литровый W12, оснащенный парой турбин. Мощность мотора равняется 621 л.с., а максимальный крутящий момент 800 Нм. В качестве горючего можно использовать и бензин и биоэтанол. Максимальная скорость авто составляет 329 км/ч, а разгон до первой «сотни» занимает не более 4 секунд.
все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo