Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Тюнер Mopar представил собственные концепты

Тюнер Mopar представил собственные концепты

14/04/09

Компания Mopar – это тюнинговое подразделение концерна Chrysler. Не так давно дизайнерское отделение Underground, входящее в состав Mopar, представило широкой общественности два концепткара, построенных на базе внедорожников Jeep. Для презентации выбрали экзотическое место – пустыня Моаб, и время – ежегодное сафари Moab Jeep Safari.

Основой для первого авто послужила модель Wrangler Rubicon. Jeep Lower Forty, именно так называется новинка, отличается от стоковой версии карбоновым капотом, более тупым углом лобового стекла, а также особой покраской кузова. Нельзя не выделить и огромные колесные диски со специальными покрышками для SUV. В качестве силового агрегата на авто установлен 5,7-литровый V8 HEMI, в паре с которым идет шестиступенчатая механическая «коробка» от Getrag.

Следующий «экспонат» от тюнера – Jeep Grand Canyon II. Модель была названа самым шикарным внедорожником, который когда-либо создавался Underground из Mopar. За основу в данном случае был взят Jeep Grand Cherokee Overland. Дорожный просвет увеличили на 100 мм, установили подвеску Superlift, а также оснастили авто силовыми порогами. Завершают картину внешних преображений 17-дюймовые диски от Wrangler Rubicon.

Попасть в «серию» концептам не суждено. Их участь – помощь специалистам Mopar в создании новых аксессуаров для внедорожников.
все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo