Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Mantide от ателье Bertone

Mantide от ателье Bertone

22/04/09

На проходящем в Шанхае автосалоне ателье Bertone представило собственную модель Mantide, разработанную на базе Corvette ZR1. Следует отметить, что тюнер весьма серьезно подошел к вопросу, и в результате узнать в модели ее «донора» практически невозможно.

Внешность Mantide оригинальна и привлекательна. Дизайн автомобиля свидетельствует о том, что он создан для «сжигания резины». Впрочем, привлекательность сочетается здесь с практичностью. Аэродинамический обвес модели позволяет значительно снизить сопротивление воздуха. После испытаний в аэродинамической трубе авто показало коэффициент сопротивления 0.298, превзойдя Corvette ZR1 на 30%.

В качестве силового агрегата на авто установлен турбированный двигатель LS9, который прошел испытание на трассе в Нюрбургринге. Также Mantide может похвастаться карбоновыми панелями, за счет чего его массу удалось снизить на 100 кг. Удобство и безопасность пилота обеспечивают спортивные сидения, ремни и специальные дуги безопасности. Максимальная скорость модели составляет 351 км/ч, а до «сотни» машина разгоняется за 3,2 секунды.
случайное из галереи


     Фотоотчет Essen Motor Show 2008


     Фото Maserati (Мазерати)


     Тюнинг авто



все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo