Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Тюнинг-ателье Gemballa создало Торнадо

Тюнинг-ателье Gemballa создало Торнадо

24/04/09

Немецкое тюнинг-ателье Gemballa, известное как доводчик автомобилей Porsche, представило свой новые проект – Gemballa Tornado 750 GTS. Авто построено на базе популярного Porsche Cayenne Turbo. Основной акцент при работе был сделан не только на повышение мощности, но еще и на улучшение аэродинамических характеристик кроссовера.

Специалисты Gemballa установили на автомобиль 750-сильный турбированный двигатель, максимальный крутящий момент которого составляет аж 1050 Нм. Это позволило повысить максимальную скорость до 300 км/ч, а разгон до сотни осуществляется теперь за 4.3 секунды. Немалую роль в повышении динамичности сыграло и снижение массы автомобиля на 250 кг.

Из других нововведений нельзя не выделить спортивную регулируемую подвеску, способную изменять высоту машины на 70 мм, новую тормозную систему, 22-дюймовые легкосплавные диски, а также боди-кит. К слову, последний изменил внешность Cayenne до неузнаваемости.

Дизайн автомобиля приобрел нотки агрессии, граничащие с чем-то «хищным». Передняя часть, наделенная крупными воздухозаборниками, походит чем-то на пасть акулы. Нельзя не выделить новый капот, также оснащенный вентиляционными щелями, и новую пререднюю оптику. Боковые плоскости могут похвастаться «юбками», а сзади заметно появление спойлера и новой системы выхлопа. Переработке подвергся и салон, где специалисты Gemballa установили 4 раздельных сидения и новую центральную консоль.

Стоимость подобного экземпляра впечатляет не меньше, чем его внешность – 400 тысяч евро. Но даже те, кто может позволить себе подобную роскошь, должны поторопиться, т.к. авто будет выпущено ограниченным тиражом в 40 экземпляров.
случайное из галереи


     Мазда сбор от «Mazda Motor Rus»


     Доработанные Volkswagen Golf MK4


     Rat Style



все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo