Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Мощность и цена Bugatti Veyron больше не эталон

Мощность и цена Bugatti Veyron больше не эталон

05/05/09

Компания Nordic Sports Car A/S – молодой датский производитель суперкаров (с момента основания компании прошло 2 года), представила пресс-релиз своей новой разработки Zenvo ST1. Модель примечательна с тем, что по своей мощности она превосходит самое мощное серийное авто – Bugatti Veyron.

Мощность Zenvo ST1 от Nordic Sports Car A/S составляет 1104 л.с., а максимальный крутящий момент 1430 Нм. Данных о производителе двигателя, обладающего столь высокими показателями, компания не предоставила. Известно лишь, что это 7-литровый V8, оснащенный турбонаддувом и механическим нагнетателем. В паре с мотором предлагается исключительно ручная шестиступенчатая коробка передач. Помочь в управлении заднеприводным «монстром» призван электронно-управляемый дифференциал повышенного трения.

Динамические показатели суперкара впечатлят не меньше, чем его мощность. До 100 км/ч Zenvo ST1 способна разгоняться за 3 секунды. А ее максимальная скорость равняется 375 км/ч.

Компания планирует провести испытания «в бою», задействовав модель в 24−часовых гонках в Ле-Мане среди серийных автомобилей. Zenvo ST1 будет выпущена ограниченным тиражом в 15 экземпляров, стоимость каждой из которых составит 3 миллиона долларов, что в два раза дороже, чем уже упомянутый Bugatti Veyron.
все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo