Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Антитюнинг

Антитюнинг

06/05/09

Если под «тюнингом» обычно понимают улучшения технических характеристик или внешности автомобиля, то антитюнинг призван ухудшить динамические показатели авто и изуродовать его внешность. Именно так можно охарактеризовать работу швейцарского дизайнера Ули Анликира, «прокачавшего» Mercedes McLaren SLR.

Отметим, что размышления о значении понятия «антитюнинга» были неслучайны. Из автомобиля высшего класса, не нуждающегося ни в каких доработках вообще, швейцарец умудрился сделать нечто убогое и дорогое.

Работа над проектом продолжалась почти 3.5 года. За это время Ули Анликир потратил 4.35 миллионов долларов. Столь высокая сумма объясняется тем фактом, что для отделки автомобиля был выбран не просто дорогостоящий металл, а настоящее золото 999 пробы. Салон, под стать внешности, также отделан золотом «по полной». А вот общий результат работы плачевен.

Если Ули Анликир хотел попасть на страницы истории, то его детищу удастся завоевать звание, лишь самого затратного тюнинг-проекта. В лучшем случае история умолчит о конечном результате, который впечатлит или абсолютно безвкусного человека, или же приверженца дорогостоящей сатиры и юмора.
все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo