Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Novitec взялся за еще одного «итальянца»

Novitec взялся за еще одного «итальянца»

05/06/09

Novitec – тюнинг-ателье, неравнодушно относящееся к итальянским спорткарам. Мы уже видели немало работ немецкого тюнера, и вот взор специалистов из Германии пал на хэтчбек Alfa Romeo MiTo. Отметим, что работы носили глобальный характер, в результате модернизации подверглась как «начинка», так и внешность автомобиля.

Работа над двигателями заслуживает отдельного рассмотрения, поскольку в Novitec к вопросу подошли глобально, и прокачали все модификации силовых установок. Бензиновый 1,4-литровый мотор является наиболее интересным вариантом, поскольку специалистам ателье удалось увеличить его мощность со 155 до 186 л.с., а максимальный крутящий момент до 260 Нм. Дизельный 1,3-литровый JTD приобрел дополнительные 20 л.с., и в результате его мощность составила 110 л.с. Другой JTD, с рабочим объемом 1,6 литра, вырос со 120 до 144 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент для обоих вариантов увеличили на 50 Нм. Естественно работы затронули и подвеску (покупатель может выбрать один из двух вариантов доводки оной).

Что касается внешности, то ее слегка «оживили» за счет боди-кита. Новые «юбки», передний и задний «фартуки», а также спойлер и диффузор придали Alfa Romeo MiTo еще больше спортивного характера. Завершающим этапом выступила установка новых легкосплавных 18-дюймовых колесных дисков, которые также предлагаются на выбор: в серебристом или черном исполнении.
все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo