Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Тюнер Galpin Auto Sports совместно с военными силами США создали два автомобиля-истребителя

Тюнер Galpin Auto Sports совместно с военными силами США создали два автомобиля-истребителя

07/06/09

Пожалуй, за всю историю автомобилестроения подобных проектов еще не было. Тюнинг-ателье Galpin Auto Sports при содействии американских военных прокачало два автомобиля: Dodge Challenger и Ford Mustang.

Простое, но броское название Х-1 было присвоено модернизированному Ford Mustang. Основная изюминка автомобиля кроется в салоне, т.к. внешне автомобиль мало схож с самолетом, за исключением дверей, выполненных в стиле Lambo. Попав внутрь неопытный автолюбитель может не сразу понять: в самолете он, или в автомобиле. Из салона убрали абсолютно все, установив посередине одно самолетное кресло. Нет здесь и привычной консоли, вместо нее несколько секций, выполненных по аналогии с приборной панелью самолете. Здесь присутствуют не совсем привычные мониторы, тумблеры и различные датчики. А самое поразительное для автомобиля – отсутствие рулевого колеса. Его сменили на джойстик, который, опять же, продолжает аналогию с истребителями. Сюда же стоит добавить датчики теплового изображения и систему ночного видения.

Второй проект, базой для которого стал Dodge Challenger, получил название Vapor. Здесь заметны преображения в экстерьере, поскольку теперь авто напоминает собой самолет-невидимку Стелс. Изменения затронули оптику и двери, также выполненные в стиле Lambo. Кузов модели окрасили в серый цвет. Особая деталь – система выхлопа, позволяющая автомобилю двигаться абсолютно бесшумно. В салоне мы видим продолжение самолетной тематики: два спортивных кресла, два штурвала, для пилота и помощника. Консоль также сменена на приборную панель с огромными дисплеями. Нельзя не выделить возможность дистанционного управления автомобилем Vapor, для чего достаточно иметь доступ к глобальной сети.
все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo