Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Hulme представила болиды для простых дорог

Hulme представила болиды для простых дорог

22/06/09

Hulme – компания из Новой Зеландии, представила сразу три суперкара. Автомобили весьма схожи с болидами из Формулы 1, с одним существенным отличием – на них можно свободно ездить по дорогам общего пользования. Для этого суперкары имеют все разрешения.

Если говорить конкретно о новинках, то на данный момент достоверно известно лишь о модели Hulme CanAm. Название было выбрано в честь Дэнни Халма, дважды побеждавшего в чемпионатах CanAm. Модель получит 600-сильный двигатель GM LS7 V8, аналог которого мы можем увидеть на Corvette. При весе модели в 1000 кг авто имеет отличное соотношения кг снаряжения к 1 л.с. По некоторым данным в дальнейшем Hulme CanAm может заполучить турбированный двигатель. Автомобиль появится в продаже в 2010 году, а его стоимость составит порядка 400 тысяч долларов.

Данных о двух других суперкарах Hulme F1 и Hulme Spyder пока нет. Известно лишь, что в качестве производителей моторов для них на данный момент рассматриваются две компании, специализирующиеся на изготовлении силовых агрегатов для болидов Формулы 1.

Напомним что компания Hulme – это новозеландский авто-производитель, получивший свой название в честь Дэнни Халма – единственного чемпиона Формулы-1, родившегося в Новой Зеландии.
все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo