Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Hennessey Performance Engineering представила сверхмощный суперкар

Hennessey Performance Engineering представила сверхмощный суперкар

10/07/09

Сегодня эталоном скорости и мощности считается известный всем Bugatti Veyron. Однако некоторые тюнеры периодически представляют проекты, способные потягаться с автомобилем и в «лошадках» и в км/ч. Очередным смельчаком стало ателье Hennessey Performance Engineering, разработавшее модель Hennessey Z700, базой для которой послужил Corvette ZR1. Авто будет выпущено ограниченным тиражом в 24 экземпляра, и выделяется целям рядом особенностей.

Следует отметить, что стоимость модели в 2 раза превышает цену прародителя – 207 150 долларов. Покупатель, не пожалевшей подобной суммы, получит 705-сильный автомобиль, оснащенный модернизированным нагнетателем, новой выхлопной системой, новой системой охлаждения, и множеством иных «примочек». Впечатляют и динамические показатели авто. До 100 км/ч Hennessey Z700 разгоняется за 3 секунды, а до 215 км/ч за 10,6 секунды.

Однако и это не предел. Особо привередливые покупатели, готовые выложить еще больше наличности за присутствие дополнительных «лошадок», могут получить 775-сильный Hennessey, и даже вариант с 1000 л.с.

Естественно модернизации подверглись также экстерьер и интерьер авто. Стоит выделить обилие карбона, из которого выполнены задний спойлер, передний сплиттер, а также сидения автомобиля. Финальным аккордом можно считать установку новых колесных дисков с «резиной» Michelin Pilot Sport Cup.
все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo