Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Новинка от Ferrari: не угадал никто

Новинка от Ferrari: не угадал никто

29/07/09

В сети давно ходят слухи о новой модели Ferrari, которая должна стать преемником популярного F430. Большая часть аудитории уже согласилась с тем, что модель получит индекс 450, однако не угадал никто. Компании представила первые официальные фотографии модели, а также объявила ее название – Ferrari 458 Italia. Первый показ авто широкой публике пройдет в рамках международного автосалона во Франкфурте. Приблизительная стоимость 458-го составит 150 000£.

Обсуждать внешность новинки, смысла нет. Это – Ferrari, и этим все сказано. Добавим лишь, что в дизайне суперкара прослеживается сходство с моделями Ferrari Enzo и Mille Chili. Примечательно, что в проектировании 458-го принял участие сам Михаэль Шумахер, отлично разбирающийся в сверхбыстрых автомобилях.

Что касается технической стороны вопроса, то автомобиль оснащается 570-сильным V8, с объемом 5,4 литра. С ним в паре идет семиступенчатая коробка передач с двумя сцеплениями. Ferrari 458 Italia способен набирать 100 км/ч за 3,4 секунды. А вот «максималка» составила 320 км/ч. В активе суперкара имеется также активный дифференциал E-Diff, плюс мощная система тормозов с технологией Prefill.
все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo