Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Новые подробности проекта JE Design

Новые подробности проекта JE Design

26/08/09

Не так давно мы писали о том, что немецкое тюнинг-ателье JE Design планирует модернизировать Seat Exeo ST. Однако тогда информация ограничивалась компьютерным скетчем, а также незначительными деталями, которые можно было выяснить, проанализировав внешность доработанного Seat. Теперь же мастера из Германии представили более подробные данные, в частности, рассекретили техническую сторону вопроса.

Итак, наиболее интересная сторона вопроса – работа над мотором. Двухлитровый дизельный агрегат, обладающий мощностью 170 л.с. и 350 Нм максимального крутящего момента, после вмешательства немецких мастеров приобрел 215 л.с. мощности, и 410 Нм крутящего момента. Подвергся доработке и бензиновый агрегат, в результате его мощность составила 245 «лошадок», а крутящий момент 355 Нм.

Для усиления внешнего сходства со спорткаром JE Design доработало и внешность Seat Exeo ST. Новый обвес включает передний и задний спойлеры, боковые «юбки», плюс диффузор. После работы над подвеской дорожный просвет удалось уменьшить на 35 мм. В корме заметно появление блестящих патрубков системы выхлопа, а в передней части новых светодиодных фар. В салоне нельзя не отметить присутствие сидений с функцией массажа, отделку дорогостоящей кожей, и множество логотипов самого ателье JE Design.

все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo