Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Тюнинг-ателье Hamann прокачало Mercedes-Benz G55 AMG

Тюнинг-ателье Hamann прокачало Mercedes-Benz G55 AMG

02/09/09

Mercedes-Benz G55 AMG является уже прокачанной версией известного внедорожника, однако специалисты тюнинг-ателье Hamann, известного как доводчик различных моделей BMW, решили показать, что потенциал автомобиля не раскрыт в полной мере. При этом работы носили как косметический, так и технический характер.

Что касается внешних преображений внедорожника, то здесь сразу заметно появление небольшого боди-кита. Шесть патрубков системы выхлопа, передний и задний спойлеры, задняя «юбка» и диффузор удачно дополнили внешность Mercedes-Benz G55 AMG. По желанию клиента немецкие мастера готовы установить на внедорожник новый капот с обширными воздухозаборниками, новую решетку радиатора, карбоновые зеркала заднего вида, «кенгурятник», а также оснастить передние крылья дополнительными вентиляционными отверстиями. В салоне изменения вполне стандартны: новое рулевое колесо, множество вставок из карбона и ковриков с логотипом тюнера.

Техническая сторона работы еще интереснее. Мощность автомобиля выросла почти на 100 л.с. (с 507 до 600 л.с.). Максимальный крутящий момент достиг отметки 782 Нм. И если ранее для разгона до сотни Mercedes-Benz G55 AMG требовал 5,5 секунды, то теперь это время уменьшилось до 5,1 секунды. Максимальная скорость выросла с 210 до 261 км/ч.

все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo