Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Brabus SV12 R – новинка премиум класса

Brabus SV12 R – новинка премиум класса

09/09/09

На автосалоне во Франкфурте компания Brabus планирует удивить всех своим новым проектом – Brabus SV12 R. Базой для модели был избран Mercedes S600, однако после доработки модель приобрела поистине фантастические характеристики.

Внешние преображения, как всегда, выдержаны в рамках. Дизайн автомобиля дополнили новыми передними «жабрами» и «фартуком» со встроенной светодиодной оптикой. К слову, эти элементы носят не только прикладной характер, они отвечают за более эффективное охлаждение передних тормозов и мотора. Нельзя не выделить также задний спойлер и огромные 21-дюймовые колесные диски.

Естественно самое интересное кроется под капотом. В качестве силового агрегата для автомобиля выбрали 6,3-литровый 12-цилиндровый битурбированный двигатель, который дополнили новой электронной системой управления, нагнетателем, стальной системой выхлопа, плюс более эффективной системой охлаждения. В результате всех работ мощность достигла фантастической отметки 750 л.с., а максимальный крутящий момент 1100 Нм. При этом следует учесть, что показатели все еще ограничены электронной системой управления двигателем. Теперь седан способен разгоняться до 100 км/ч за 4 секунды, и продолжать разгон до достижения 340 км/ч.

Закономерна и шикарная отделка салона дорогостоящей кожей и вставками из дерева. Новое спортивное рулевое колесо, электрические шторки, мультимедийная система и ЖК-дисплей составляют далеко не полную картину нововведений. Особо следует выделить появление ноутбука в тонком корпусе и цветного принтера в придачу.

все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo