Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Ателье Vivid Racing провело серьезную модернизацию Porsche 911 Turbo

Ателье Vivid Racing провело серьезную модернизацию Porsche 911 Turbo

14/09/09

Компания Vivid Racing известна лишь в узких кругах поклонников тюнинга. Однако это не помешало спецам из ателье провести работу над популярным Porsche 911 Turbo, добавив значительный прирост в мощности автомобиля.

Силовой агрегат автомобиля обзавелся парочкой новых турбонагнетателей Garrett GT3076rs. Мощность автомобиля после их установки возросла до 800 л.с. на коленвале. Что же касается отдачи на задние колеса, то при проведении замеров на измерительном стенде Mustang Dyno двигатель выдал 642 «лошадки».

Нельзя также не выделить тот факт, что в качестве топлива при тестах использовалось специальное горючее VP, октановое число для которого составляет 109. При его использовании максимальное давление наддува составляет 1,4 бар, для обычного бензина эта цифра равняется 1,2 бар. Естественно при подобных условиях даже 642 л.с. – номинальны. Но следует признать, что тюнер честно обнародовал все данные, не отделавшись сухими цифрами.

Из других особенностей работы нельзя не выделить использование в электронной системе управления двигателем программного обеспечения Softronic ECU. Плюс к этому тюнер установил на автомобиль регулируемые амортизаторы и прямоточную систему выхлопа от JIC, а также карбоновые воздуховоды от Agency Power.

все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo