Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Совместные усилия мастеров ателье Abarth и компании Ferrari

Совместные усилия мастеров ателье Abarth и компании Ferrari

18/09/09

Компания Fiat привезла на Франкфуртский автосалон не совсем обычную модель, уникальную и неповторимую в своем роде. Таковым стал хэтчбек Abarth 695 "Tributo Ferrari", созданный совместными усилиями специалистов из ателье Abarth и компании Ferrari. Abarth – известное тюнинг-ателье, специализирующее на доводке различных моделей Fiat. Расписывать специфику компании Ferrari смысла нет.

Базой для данного проекта послужил популярный Fiat 500. Изменения затронули как внешность автомобиля, так и его технические характеристики. «Кроху» Fiat оснастили турбированным бензиновым 1,4-литровым двигателем, чья мощность была доведена до 180 л.с., а максимальный крутящий момент до 230 Нм. Это, конечно, немного, но учитывая малые габариты и массу автомобиля, он теперь способен разгоняться до 220 км/ч. Разгон до первой «сотни» осуществляется за 7 секунд.

Что же касательно внешности, то здесь нельзя не выделить новые 17-дюймовые легкосплавные диски. Укротить резвого Abarth 695 "Tributo Ferrari" призваны тормозные механизмы Brembo. А блестящие патрубки свидетельствуют о новой системе выхлопа. В салоне все также выдержано в духе спорткара. Спортивные сиденья из карбона, спортивное рулевое колеса, педали из алюминия, вставки из кожи и карбона, а также множественные логотипы Abarth свидетельствуют, что вы находитесь в салоне далеко не простого «малыша» Fiat 500.

случайное из галереи


     Фотоотчет Essen Motor Show 2008


     Фото Maserati (Мазерати)


     Фото матовых авто



все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo