Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Mercedes-Benz SLS AMG – «его величество» суперкар

Mercedes-Benz SLS AMG – «его величество» суперкар

19/09/09

На международном автосалоне во Франкфурте компания Mercedes-Benz показала один из самых ожидаемых суперкаров последнего времени – Mercedes-Benz SLS AMG. Авто носит неофициальный титул приемника легендарного спорткара Mercedes-Benz 300 SL Gullwing. Следует заметить, что дизайнеры постарались приложить максимум усилий, чтобы сохранить дух далеких 50-х, но и адаптировать машину под современные требования.

И им это удалось. Внешний вид суперкара вполне соответствует званию последователя Mercedes-Benz 300 SL Gullwing. Двери «крылья чайки» придают автомобилю еще больше эксклюзивности. Сразу отметим, что далеко не у всех дизайн Mercedes-Benz SLS AMG вызовет положительные эмоции, поскольку посетители автосалона разделились на две группы: одним дизайн очень понравился, другие сочли его крайне неудачным. Впрочем, это типичная картина для знаковых моделей, к каковым и относится новинка.

Что касается технической стороны вопроса, то авто получило в свой актив 6,3-литровый атмосферный мотор V8. Его мощность составляет 571 л.с., а максимальный крутящий момент 650 Нм. В паре с двигателем идет семиступенчатая коробка передач с двумя сцеплениями. Общая масса суперкара составляет 1600 кг. Динамические характеристики Mercedes-Benz SLS AMG также впечатляют: 100 км/ч авто набирает за 3,8 секунды, а максимальная скорость доведена до отметки 317 км/ч.

Продажа автомобиля начнется весной 2010 года, а его стоимость составит 177 300 евро.

все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo