Autolabs



партнеры
  
 

Новости



 / Ателье BRABUS переделало E63 в B63

Ателье BRABUS переделало E63 в B63

02/12/09

Для Эссена каждое ателье готовит особый проект. И конечно от лидеров сегмента все ожидают «особых блюд». Известный во всем мире тюнер BRABUS планирует показать здесь свою модель B63 S, которая фактически является модернизированным Mercedes-Benz E63 AMG.

Работы над мотором позволили повысить мощность агрегата с 525 до 555 л.с., а крутящий момент с 630 до 650 Нм. Всего этого удалось достичь за счет установки двух спортивных воздушных фильтров, работы над блоком управления, плюс внедрения новых катализаторов низкого сопротивления. Теперь седан способен разогнаться до «сотни» за 4,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 320 км/ч.

Не обошли вниманием и внешность автомобиля. Боди-кит тестировался в аэродинамической трубе, что говорит о крайне серьезном подходе тюнера к этому проекту. BRABUS B63 S заполучил в свой актив карбоновый передний спойлер, задний спойлер и диффузор. В передние крылья тюнер вмонтировал вентиляционные отверстия. Естественно не обошлось и без новых легкосплавных дисков, размер которых может варьироваться от 18 до 20 дюймов. Что касается работ над салоном, то здесь все предопределяется пожеланиями заказчика.

все права защищены
AUTO LABS (c) 2006-2009
Promodo